当前位置:网站首页 > 考试政策
    焦作博爱考场新规说明
  • 焦作博爱考场新规说明
  •   焦作博爱考场新规说明  一、新标准修改内容  1、新标准科目二评判项修改内容。  2、新标准科目三评判项修改内容。  二、评判增加更改的地方解读。  1、科目二专项评判  (1)、倒车入库  l 在倒车前,未将两个前轮触地点均驶过控制线......查看详情
    驾驶证相关的法律责任问答
  • 驾驶证相关的法律责任问答
  •   1. 申请人在申领驾驶证中有隐瞒、欺骗等行为的,有什么法律后果?  答:根据《行政许可法》,行政许可申请人有如实申告有关事项的法律义务。驾驶机动车事关广大交通参与者的出行安全,驾驶证申请人要如实申告自己的年龄条件、身体条件,参加规定的考......查看详情
    ?驾驶证申请政策问答
  • ?驾驶证申请政策问答
  •   1. 申请驾驶证对申请人年龄有什么具体要求?  答: 申请驾驶证最低年龄要求: 小型汽车、小型自动挡汽车、残疾人专用小型自动挡载客汽车、轮式自行机械车、低速载货汽车、三轮汽车、摩托车为18周岁,城市公交车、大型货车、电车为20周岁,......查看详情
    驾驶人考试政策问答
  • 驾驶人考试政策问答
  •   1. 机动车驾驶人考试有什么主要变化?  答:为增强考试的针对性和实用性,确保更多小汽车驾驶人考试合格后能够独立驾车上路,提高大中型客货车驾驶人应对复杂条件的能力,139号令对小型汽车、大中型客货车的考试项目主要做了以下调整: 科目......查看详情
    国务院办公厅转发公安部交通运输部关于推进机动车驾驶人培训考试制度改革意见的通知
5 条记录 1/1 页